Свыше 330 нарушений установлено при оформлении «дальневосточных гектаров»

Прокуратура по Приморскому краю при проведении масштабной проверки по фактам выдачи «дальневосточных гектаров» выявила более 330 нарушений различных видов, передает портал «Интерфакса», ссылаясь на слова прокурора Сергея Бессчасного. По итогам работы следователей вынесено 130 предписаний, а некоторые главы муниципальных образований привлечены к административной ответственности за срывы срока рассмотрения поданных заявлений.




Одновременно власти Приморского края обеспечили своевременное подключение всех систем к информационному порталу «На Дальний Восток». Бессчасный подчеркнул, что в 2017 году право на получение «дальневосточного гектара» имеют все без исключения граждане России.

Прокурор отметил, что среди основных задач ведомства – обеспечение реализации данного права в рамках действующего законодательства. Согласно данным статистики Минвостокразвития, самые популярные «гектары» расположены в Якутии, на Сахалине и в Приморье.
Автор: Юля Карпеченко
8-02-2017, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости