Трамп провел телефонный разговор с Эрдоганом

Дональд Трамп провел телефонный разговор с турецким лидером Реджепом Таипом Эрдоганом. О переговорах глав государств накануне сообщили сотрудники пресс-центра Белого дома.




Сегодня ночью, 8 февраля, СМИ узнали о проведенном разговоре по телефону между Реджепом Таипом Эрдоганом и Дональдом Трампом. Как сообщается, лидеры стран обсудили их взаимоотношения, а также совместную борьбу с терроризмом. Так, президент США заверил собеседника, что Турция является стратегическим американским партнером и, безусловно, союзником НАТО.

Республиканец отметил вклад турецкой стороны в борьбу с ИГИЛ (деятельность данной террористической организации запрещена на территории России). Дональд Трамп, по его словам, уверен, что в борьбе с радикальным исламом обе стороны преследуют одинаковые цели.
Автор: Сурожская Екатерина
8-02-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости