Hyundai начнет сборку нового Solaris в Петербурге с 15 февраля

На официальной премьере Hyundai Solaris представитель корейской марки в России Андрей Калицев озвучил дату начала продаж автомобиля.


Так, производственная площадка в Санкт-Петербурге займется сборкой новой генерации Hyundai Solaris уже с 15 февраля 2017 года. Однако следует отметить, что речи о полном производстве популярной модели внутри страны пока не идет. Наиболее интересной для россиян версией модели является четырехдверная модификация. В случае с кроссоверами, то тут наибольший спрос отмечен у Hyundai Creta. Всего за год выпускается порядка 110 тысяч корейских машин марки Hyundai в России, однако на модель Solaris приходится около 50 тысяч экземпляров.



Презентация новейшей генерации Hyundai Solaris для российского рынка прошла накануне, 6 февраля, когда и рассекретили основные технические параметры автомобиля. Заявлено, что под капотом используется 1,4-литровый бензиновый двигатель с мощностью 100 л.с. Кузов «корейца» стал более плотным, что отразилось в том числе и на массе автомобиля.
Автор: Иванов Максим
7-02-2017, 20:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости