Хакеры взломали Steam: под угрозой деньги игроков

Обнаружена хакерская атака на популярный игровой магазин Steam, благодаря которой открывается уязвимость при использовании личного аккаунта и дается злоумышленникам полная власть над ним. Об этом сообщил один из пользователей форума Reddit с ником R3TR1X.




Риску несанкционированных действий внутри аккаунта подвергаются как мобильные пользователи сервиса Steam, так и ПК-юзеры. Автор заявления о взломе дал совет полностью отключить javascript в браузере и не посещать подозрительные профили. Если же такой профиль был все таки посещен или активирована подозрительная ссылка, то рекомендуется проверить устройство антивирусом и изменить пароль в личный аккаунт Steam. Информация о взломе уже дошла до компании Valve, однако пока никаких официальных комментариев со стороны разработчиков не было.

Напомним, что Steam - это игровой сервис, выполняющий загрузку, активацию и обновление различных игровых продуктов как самой компании Valve, так и сторонних партнеров (Capcom, SEGA и другие).
Автор: Максим Панов
8-02-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости