В Сети составили список лучших режиссеров за последние 25 лет

В Сети составили список наиболее выдающихся режиссеров за последние 25 лет. Как сообщается, перечень включил в себя сто имен великих деятелей культуры со всего мира.




Сегодня, 7 февраля, известный портал Quartz, основываясь на данный рецензий в Metacritic, составил ТОП-100 режиссеров за последнюю четверть века. Кандидатов оценивали по 100-бальной шкале. Как оказалось, безусловным лидером этой гонки стал Ричард Линклейтер, снявший экзистенциальную драму «Отрочество», трилогию-мелодраму «Перед рассветом», «Перед закатом» и «Перед полуночью». Американский режиссер набрал 88,5 балла.

Второе место в рейтинге досталось Майклу Ли, известному по работах в картинах «Тайны и ложь», «Карьеристки» и «Обнаженные», получив 85,7 балла. Бронза досталась режиссеру из Ирана Джафару Панахи, снявшего «Багровое золото», «Офсайд» и «Круг», его рейтинг составил 85,5 балла.

Стоит отметить, что мюзикл «Ла-ла-ленд», режиссером которого является Дэмьена Шазелла, получил в данном списке 93 балла. Однако жюри приняло решение пока не включать данную ленту в общий рейтинг.
Автор: Сурожская Екатерина
8-02-2017, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости