Учёные: 3 километра бега прекращают мозговой штурм

Учёные провели исследования с целью понять, как можно прекратить мозговой штурм. Выяснилось, что в этом поможет занятие спортом, в частности, бег на 3 километра.


Каждый человек время от времени испытывает мозговой штурм, когда ум уже начинает работать затруднённо, в результате страдает память, концентрация внимания и так далее. Поэтому учёные советуют пробежаться не менее 3 километров или проплыть по меньшей мере 500 метров. Кроме того, поможет тактика маленьких шагов, при которой на пути достижения общей цели, масштабной, человек преодолевает небольшие. В результате индивид становится более выносливым, сильным и целеустремлённым. Если человек регулярно уделяет время для спорта, то у него автоматически расширяется кругозор и интересы, которыми он может поделиться с другими людьми.



Вера в собственные силы поможет справиться с мозговым штурмом. Если бежать несмотря на усталость и боль, то в конечном итоге препятствия можно преодолеть и человек станет сильнее не только физически, но и умственно. Также спорт вдохновляет, он является отличным мотиватором, благодаря которому человек способен подняться даже по карьерной лестнице. Движение в спорте, в частности, бег на 3 километра, способен избавить от паники и страха, а также побудит идти вперёд к достижению цели. Ввиду этого учёные рекомендуют не отказываться от привычки заниматься спортом и начать хотя бы с простого, обычного бега.
Автор: Ukis
8-02-2017, 06:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости