Число молодых российских учёных выросло на 30 процентов

Андрей Фурсенко, являющийся помощником президента в России, отметил увеличение числа молодых учёных на 30 процентов. По его словам, они не боятся браться за новые вещи, например, принимать участие в сфере генетики.


Во время пресс-конференции Фурсенко объявил, что за последние десять лет в России ощущается значительный прирост новых молодых учёных в возрасте до 39 лет. Увеличение числа составило на 30 процентов. Помощник президента отметил, что сфера науки в России меняется, причём в лучшую сторону. Новые деятели не боятся идти в ногу со времени и разрабатывать новые препараты, проводить исследования в сфере генетики и других важных областях. Каждый, кто получил президентскую премию за вклад в развитие науки, имеет определённые связи с зарубежными партнёрами. Кроме того, их работы сделаны на высшем уровне, поэтому страну в ближайшее время ожидают существенные изменения в разработке новых препаратов.



Завтра, 8 февраля, День российской науки, учреждённый в 2008 году, и в честь этого события сегодня молодые специалисты получили награждение. Мероприятие способно побудить специалистов и дальше вносить вклад в развитии технологии, техники, экономики, науки. Денежная премия для молодых учёных составила два с половиной миллиона рублей.
Автор: Ukis
8-02-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости