В результате теракта в Кабуле погибли четыре человека

Мощный взрыв прогремел в центре Кабула. В результате теракта погибли минимум четыре человека, ещё по-меньшей мере 12 получили различные ранения. Инцидент произошёл в окрестностях здания Верховного суда Афганистана. Об этом, ссылаясь на местную полицию, сообщает Reuters.



В силовых ведомствах Афганистана сообщают, что взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником. Полиция провела экстренную эвакуацию всего персонала из здания Верховного суда. На месте взрыва работают сотрудники полиции и бригады скорой помощи.

О том, кто может стоять за организацией взрыва, пока не сообщается. Ни одна из группировок ответственности на себя не взяла. В Афганистане действует масштабная сеть движения "Талибан" (организация запрещена в РФ), а также члены террористической группировки "Исламское государство" ( организации запрещены на территории РФ).

Террористические атаки на территории Афганистана происходят регулярно. Один из громких случаев нападения произошёл 11 января, когда в результате атаки в Кандагаре был ранен посол ОАЭ. Погибли семь человек, ранены - 18. Жертвами теракта стал пятеро граждан ОАЭ, которые прибыли в Афганистан в рамках гуманитарной миссии, целью которой была реализация проектов развития и образовательная деятельность.

За день до этого теракт произошёл в Кабуле. На одном из перекрёстков был взорван заминированный автомобиль, а спустя две минуты взорвалась мина, приведённая в действие смертником. Тогда 23 человека погибли, ещё 20 получили ранения. Теракт являлся делом рук членов "Талибана". (запрещена на территории РФ)
Автор: andrew16992
7-02-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости