«ВКонтакте» предложит группам с 500 тыс. подписчиков управление рекламой‍

В популярной социальной сети «ВКонтакте» намерены к весне 2017 года запустить новую форму публикации и монетизации рекламных баннеров для крупных сообществ. Однако такое изменение коснется исключительно тех групп, в которых количество участников превышает более 500 тысяч человек.

Так, если раньше на подобных страницах рекламная информация публиковалась по краям страниц, то теперь ее предложат в форме рекламных записей на портале, в том числе и в ленте новостей конкретного подписчика сообщества. Прежде чем рекламируемый контент или услуги появятся на страницах пользователей «Вконтакте», будет проведена модерация и проверка на соответствие всем требованиям сервиса. По мнению специалистов ресурса, такой подходит повлечет за собой повышение качества рекламной информации, а также эффективность ее покупки в социальной сети.



Уже с сегодняшнего дня руководство крупных сообществ смогут протестировать введенные изменения, самостоятельно выбирая лишь те рекламные блоки, которые соответствуют категорию группы и интересам своих пользователей. Сроки полноценного ввода нововведения в работу объявят лишь после испытаний.
Автор: Иванов Максим
7-02-2017, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости