Учёные: Удаление яичников приводит к проблемам сердца

Учёные из Университета Уорвик провели исследование, которое показало, что удаление яичников в ходе гистерэктомии может привести к проблемам сердца. В зоне риска находятся женщины, которым операцию по удалению яичников провели в возрасте от 35 до 50 лет.


Научные сотрудники выяснили, что удаление яичников несёт большую опасность для здоровья женщин. Больше всего развивается патологий из-за гистерэктомии. В результате проведения этого вида вмешательства может развиться рак матки. 40% случаев удаления яичников связаны с последующим развитием патологий.



Проведённое исследование показало, что женщины, прошедшие через удаление яичников, в будущем более склонны к развитию ишемической болезни сердца. Учёные изучили данные 500 медицинских карт пациенток, которые пережили хирургическое вмешательство, связанное с репродуктивными органами. Выяснилось, что подобные операции способны отражаться на работе других систем, что приводит к развитию заболеваний. Особенно стоит быть осторожным женщинам в возрасте 35-50 лет, так как в этот период удаление яичников повышает риск развития онкологических заболеваний. В связи с этим учёные рекомендуют перед тем, как решиться на операцию пройти детальное обследование и проконсультироваться со специалистом.
Автор: Митьева Марина
7-02-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости