Внешний аккумулятор из графена зарядит гаджет за 10 минут

Как сообщает издание Gizmochina, китайская фирма WPG представила портативный аккумулятор, в основе которого используется графен. Собрать финансы на массовое производство нового устройства компания планирует на краудфандинговой площадке.




Первоначально необходимая сумма для запуска производства новинки была установлена в 15 тысяч долларов. Однако проект настолько оказался интересным для пользователей, что данная цифра была достигнута за несколько дней. До конца сбора необходимых финансовых средств еще целая неделя, а WPG уже на своем счету имеет более 20 тысяч долларов. Известно, что новый аккумулятор наделен емкостью в 5000 мАч и может заряжать смартфон за 10 минут. Скорость зарядки зависит от типа устройства, подключенного к аккумулятору. Благодаря тому, что в основе лежит графен, портативная зарядка не будет перегреваться.
Автор: Максим Панов
7-02-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости