В США троян-шифровальщик парализовал работу служб города

В США из-за трояна-шифровальщика произошел серьезный сбор в работе системы одного из городов в штате Огайо. В частности, такие последствия наступили в результате проводимых работ, направленных на защиту от возможных фактов заражения вредоносными программами и прочими вирусами.

В результате активации зараженной утилиты более тысячи городских компьютеров, отвечающих за работу важных систем, были полностью обесточены и не выполняли возложенную функцию. Вместе с тем, служба безопасности посчитала необходимым временно отключить телефонную связь и некоторые серверы, которые также оказались под управлением вируса. Решение обусловлено в первую очередь целью предотвратить последующее заражение.



Основные городские службы теперь работают, фактически, в «ручном» режиме, отслеживая каждый этап работы. К настоящему времени правоохранители и специалисты в области киберзащиты серьезно занялись разработкой плана по восстановлению полноценной работы серверов и прочей техники, влияющих на работоспособность города.
Автор: Иванов Максим
7-02-2017, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости