Начались работы по установке арочных сводов на Керченском мосту

Работы по строительству Керченского моста подошли к стадии начала монтажа арочных сводов. Об этом сообщили в информационном центре проекта, отметив, что конструкции называются "архитектурной доминантой сооружения".



Как сообщил Дмитрий Кондаков - генеральный директор компании "СГМ-Мост", в данный момент завершены работы по сборке нижних частей арок, теперь перед строителями стоит задача наращивания дуг, которые будут достигать 45 метров в высоту.

В работах будут задействованы около пятисот человек, которым предстоит при помощи сварки и специальных болтов повышенной прочности соединить между собой блоки моста.

По словам замдиректора по проектным работам ЗАО "Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург" Виктора Галаса, возведение подобных арок является уникальным опытом для всей сферы мостостроения в России. Ранее над морем никогда не устанавливали 227-метровые арочные проёмы, каждый из которых весит от 4 до 6 тонн (авто- и железнодорожный соответственно).

К началу января 2017 года было завершено около 50 процентов свайных работ на Керченском мосту. Было погружено около 3,8 тысяч свай на глубину от 12 до 90 метров. В общей сложности необходимо погрузить 7 тысяч свай. Также из 595 опор было установлено 230 единиц.
Автор: andrew16992
7-02-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кондакова Саргылана Константиновна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости