Учёные обнаружили во Вселенной загадочный, сверхскоростной объект

Учёные из Японии сообщают об обнаружении во Вселенной неизвестного загадочного объекта, двигающегося со сверхскоростью. Научные сотрудники объясняют невероятную скорость близостью объекта к чёрной дыре.


Японские специалисты передали коллегам в США данные о найденном сверхскоростном объекте. Исследование показало, что свою скорость объект получил от плотного скопления газа, расположенного на его поверхности. Вероятнее всего, скорость была спровоцирована взрывом сверхновой, которая придала ускорение объекту. На данный момент точный состав структуры загадочного тела неизвестен. Возможно, он включает в себя сгустки газа и космической пыли. Не исключено, что ранее объект был частью крупного космического тела, который откололся при взрыве сверхновой.



Учёные сообщают, что загадочный объект, двигающийся со сверхскоростью, находится в 120 тысячах световых лет от Земли. Если скорость и направление объекта будут сохранены, он сможет долететь до планеты за четыре года. Сфотографировать данное тело не удаётся, ввиду его высокой скорости. Астрономы пришли к мнению, что действие толчка, запустившее объект со столь высокой скоростью, окончится в течение нескольких лет. После этого объект будет двигаться в 20 тысяч раз медленнее.
Автор: Митьева Марина
7-02-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Светов Михаил Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости