Советы онлайн психолога с искусственным интеллектом доступны в Японии

Советы онлайн психолога с искусственным интеллектом доступны в Японии, благодаря разработкам NTT Resonant. Созданная разработчиками компании система искусственного интеллекта Oshi-el - тестируется в настоящее время в качестве психолога для онлайн консультаций.



Курс обучения, который прошла система искусственного интеллекта - Oshi-el, включил изучение порядка 190 000 вопросов и 770 000 ответов на вопросы из области психологии. Из полученного объёма данных формируются ответы на заданные вопросы, причём ответ на вопрос эмоционально окрашивается. ИИ в состоянии придать безликому ответу эмоции сочувствия и предложить ряд возможных вариантов решения проблемы.

Отличие Oshi-el от подавляющего большинства чат-ботов, которые могут давать только короткие ответы на чётко сформулированные вопросы, по утверждению Макото Накатсиджи - одного из создателей ИИ, в том, что текст, который она подбирает и комбинирует во фразы, на основе ключевых слов - хотя и достаточно шаблонен, но не лишён смысла.

В своём интервью изданию New Scientist - Ди Вонг, профессор университета Карнеги Меллоун, после наблюдения за работой Oshi-el, заявил, что она пока не сможет самостоятельно написать эссе на отвлечённую тему, но учитывая тот факт, что большинство людей предпочитают услышать не то, что правильно, а то, что им больше нужно в данный момент, можно сказать, что система успешно справляется с поставленной задачей.
Автор: Валерий Шишко
7-02-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Фонд Карнеги за международный мир, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости