Учёные: Планеты системы Альфа Центавра могут подойти для жизни

Учёные, исследуя соседнюю систему Альфа Центавра, обнаружили экзо-планету, которая вполне может подойти для жизни людей. Данная система является ближайшей к Солнечной и включает в себя двойную звезду, с как минимум одной планетой. Не исключено, что в Альфа Центравра есть и другие ещё не открытые планеты.


Астрономы сообщают, что недавно обнаруженная экзо-планета в системе Альфа Центавра является близнецом Земли. Не исключено, что на её поверхности существуют все условия для жизни. В своих прогнозах учёные упоминают возможность обнаружения на этой экзо-планете, вращающей вокруг Проксима Центавры, не только простых микроорганизмов, но и более сложных форм жизни.



В связи с этим открытием назревает необходимость в создании кораблей, способных совершать межгалактические перелёты. Учёные из Германии начали проводить соответствующие разработки. Астрономы уверены, что недалеко от Земли существуют обитаемые планеты, исследование которых сможет полностью изменить жизнь человечества. Все имеющиеся данные указывают на то, что планеты системы Альфа Центавра могут быть обитаемы, а условия подходящими для жизни людей. В связи с этим назревает необходимость освоения этих объектов для их дальнейшей колонизации.
Автор: Митьева Марина
7-02-2017, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости