В Ростове две мошенницы обокрали пенсионерок на 700 тысяч рублей

В Ростове-на-Дону задержаны две мошенницы, которые с помощью "магии", обокрали трех пенсионерок на сумму 700 тысяч рублей. Ранее они уже были судимы за подобное преступление.


По информации, полученной от ГУ МВД РФ в Ростовской области, две мошенницы работали по хорошо продуманной схеме для обмана пенсионерок. Одна из них заговаривала с пожилыми людьми и обещала с помощью "магических обрядов" исцелить от всех болезней и защитить имущество. Вторая женщина подходила в момент разговора под видом уже излеченной клиентки и благодарила за помощь и здоровье. Пожилые пенсионерки впускали мошенницу к себе в дом.



Во время "магического" ритуала мошенница обещала, что все сбережения пенсионерки будут в сохранности и приумножатся, а сама в этот момент подменяла купюры на фальшивые. Разоренные пожилые люди не сразу замечали подмену. Общий ущерб от трех афер составил 700 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов задержали двух аферисток, одной из которых 29 лет, а другой 38. Ранее 38-летняя мошенница уже трижды осуждалась за подобное злодеяние. Обоих ждет наказание в виде лишения свободы на длительный срок.
Автор: Ukis
7-02-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости