Новое лекарство от рака скоро появится в России

В России готовится к производству новое лекарство от рака, способное дать надежду для больных с последней стадией этого заболевания. В настоящее время оно находится на стадии тестирования, а планируется его выпуск уже в следующем году. Препарат получил название BCD-100.


Вероника Скворцова, являющаяся представителем министерства здравоохранения в России, рассказала, что создано новое лекарство от рака, которое уже показало свои положительные результаты. Учёные из Санкт-Петербурга начали проект по созданию эффективного препарата в 2013 году, после чего до настоящего времени он находится на испытательном сроке. В основе его действий лежат совершенно новые механизмы, отличающиеся от принципов работы химиотерапии. Так, механизм позволяет сразу выявлять наличие опухоли и приводить в действие клетки, оказывающие подавляющие воздействие на их уничтожение. Часто рак остаётся невидимкой до более поздней стадии, когда уже сделать мало что возможно. По прогнозам, новый препарат, получивший название BCD-100, станет лидером в лечении онкобольных.



В настоящее время новое лекарство от рака находится на лабораторных испытаниях, сейчас проверяют его переносимость на больных. Если результаты оправдают ожидания, то уже в 2018 году его использование запустят на фармацевтический рынок, что даст надежду больным в борьбе с раком.
Автор: Ukis
7-02-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Скворцова Елена Сергеевна, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости