Россия и Италия планируют потратить на имитацию полёта на Марс 40 млн евро

Представители России и Италии договорились вместе сотрудничать в проекте по имитации полётов на Марс. На реализацию этого проекта планируется потратить 40 миллионов евро.


Эксперименты по имитации космического полёта на Марс пройдут в период с 2017 по 2021 год. Италия заинтересована в сотрудничестве с российскими учёными в области биологии, фармакологии и технологии. На данный момент столь масштабный проект оценивается в 40 миллионов евро.



В 2017 году запланирован эксперимент, который продлится от 14 до 21 дня. В планах на 2018 год указано проведение двух исследований - одно продлится столько же, как и предыдущее, тогда как второе будет сроком на четыре месяца. В 2019 году планируется увеличение срока имитации космического полёта на Марс до восьми месяцев. Данные, полученные в ходе этих экспериментов, позволят в 2020 и 2021 годах провести опыты, которые будут длиться один год. В ходе сотрудничества России и Италии будут разработаны новые космические технологии, которые можно будет использовать не только во блага науки, а также в коммерческих целях. Ранее учёные сообщали, что на МКС в 2019 году появится первый коммерческий воздушный шлюз.
Автор: Митьева Марина
7-02-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости