Мавзолей Ленина закрывается на профилактику до середины апреля

Мавзолей Ленина закрывается на профилактику до середины апреля. Одна из главных достопримечательностей Москвы будет закрыта для посещений на два месяца, предупредили в Федеральной службе охраны РФ.




Мавзолей Ленина прекратит прием посетителей с 16 февраля, когда в нем будут проводиться плановые профилактические работы. По устоявшимся правилам, профилактика производится раз в два года, причем последние подобные работы проводились в начале 2015 года.

За два месяца, которые отводятся на профилактику Мавзолея Ленина, эксперты из Всероссийского института лекарственных растений освежают бальзамические средства, способствующие сохранности «вождя мирового пролетариата». Один раз в несколько лет Ильич «переодевается» в новый костюм, чтобы вновь и вновь принимать посетителе со всего мира.

Владимир Ленин был забальзамирован после своей смерти в 1924 году. Достижения науки обеспечивают человеческому телу полную защиту от разложения, позволяя ему сохраняться в течение неопределенного времени. Вопрос о моральной целесообразности сохранения Мавзолея Ленина неоднократно оказывался в центре жарких дискуссий.
Автор: Семчишина Ирина
7-02-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости