Учёные: Лечение рака в детстве влияет на будущую сексуальность

Учёные из Университета штата Огайо провели исследование, показавшее, что прохождение лечения от рака в детском возрасте способно влиять на сексуальность в будущем. Подробности научной работы описаны в издании CANCER.


Научные сотрудники решили выяснить какое воздействие оказывает перенесение рака в юном возрасте на всю дальнейшую жизнь человека. Было проведено исследование, в ходе которого учёные опросили 144 человека, прошедших в детском возрасте лечение от онкологии. Научные сотрудники определили уровень психологического развития добровольцев. Также учёных интересовали подробности интимной жизни участников, а именно степень получаемого удовлетворения. Во время исследования учитывались те препараты, которые использовались для лечения онкологических заболеваний.



Сравнительный анализ всех полученных данных показал, что все участники имеют одинаковые проблемы в сексуальной сфере. Добровольцы, которые в детстве принимали токсичные препараты для излечения опухоли мозга, имели проблемы с выстраиванием отношений. Также учёные сообщают, что у всех участников были трудности с первым половым опытом, а также с рождением детей. Исследование позволит учёным пересмотреть целесообразность использования нейротоксичных препаратов для лечения рака в детском возрасте. Тем, кто прошёл подобное лечение стоит обратить пристальное внимание на своё психосексуальное состояние.
Автор: Митьева Марина
7-02-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости