WJS: Конструкция ракет Falcon 9 имеет системные дефекты

WJS: Конструкция ракет Falcon 9, производства американской корпорации SpaceX, имеет системные дефекты бака верхней ступени. К такому выводу пришли эксперты компании и правительства США в ходе внутренней и правительственной проверок, организованных после неудачного запуска ракеты в сентябре 2016 года.




В дополнение ко всему, документ, по информации The Wall Street Journal, отмечает трещины на турбинах, которые подают топливо в двигатели. Полная версия доклада по результатам проверки будет опубликована в ближайшие полтора – два месяца счётной палатой США. Специалисты SpaceX заявили, что благодаря большому запасу надёжности - двигатели достаточно прочны, но, тем не менее, пообещали скорректировать конструкцию ракет с учётом общих доработок, чтобы исключить появление в будущем подобных дефектов.

Ближайшее мероприятие, связанное с использованием ракеты-носителя Falcon 9, намечено корпорацией SpaceX на 14 февраля. В этот день ракета-носитель должна вывести на орбиту грузовик Dragon, который сможет доставить на МКС аппаратуру и провизию.
Автор: Валерий Шишко
7-02-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости