Учёные определили качества, способствующие долгосрочным отношениям

Учёные провели исследование, выявившее, какие качества для многих людей являются необходимыми, чтобы построить долгосрочные отношения. Помимо доброты и понимания большинство респондентов признались в желании иметь привлекательного внешне партнёра.


Был проведён самый обширный опрос, в котором приняли участие как мужчины, так и женщины, с целью узнать о качествах, способствующих долгосрочным отношениям. 92 процента представителей сильного пола, а также 84 процента слабого пола заявили, что хотели бы видеть рядом с собой привлекательного человека, поэтому внешность для них имеет первостепенное значение. В необходимости стройного тела партнёра признались 80 процентов мужчин и 58 процентов женщин. Кроме того, высокие заработки привлекают внимание больше дам. Так 69 процентов женщин хотели бы, чтобы супруг имел стабильную работу и много зарабатывал. Для мужчин этот показатель равняется 47 процентам.



В результате опроса учёные выявили, что и мужчины и женщины для долгосрочных отношений выбирают себе человека, который примерно был бы похож на него самого не только по характеру, но и по качествам. Стоит также отметить, что с возрастом респондент меньше всего обращает внимание на привлекательность, поскольку считает, что уступчивость, мягкость, доброта - это лучшие качества, способствующие крепким отношениям.
Автор: Ukis
7-02-2017, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости