Женщины получают стресс при чтении заголовков в интернете - Ученые

Американские ученые выяснили, что современные женщины получают стресс при чтении заголовков в интернете. По мнению специалистов, причиной этого расстройства является повышенная эмоциональность представительниц слабого пола.




Доктор Стивэн Стосни, являющийся научным сотрудником Университета Мэриленда, накануне выделил новую причину депрессивных и неврозных состояний, вызванных интернетом. Данный термин звучит как «заголовочное стрессовое расстройство». По словам специалиста, большинство современных жителей экономически развитых стран регулярно следят за новостями СМИ, публикациями блогеров, постами в Facebook, Instagram и Twitter. Учитывая тот факт, что женщины более эмоционально восприимчивы, они реагируют на каждую размещенную информацию особо остро.

По словам Стивэна Стосни, многие его пациентки уже неоднократно жаловались на стресс, вызванный шокирующим заголовком новости, а также публикациями друзей и знакомых, которым они завидуют. Доктор полагает, что вскоре в психологии официально будет утвержден диагноз, характеризующий расстройства психики, вызванные неограниченным доступом к информации в интернете.
Автор: Сурожская Екатерина
7-02-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости