Роспотребнадзор предупредил о вспышке острой кишечной инфекции в США

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке масштабной острой кишечной инфекции в США. По информации ведомства, только в Южной Каролине зафиксировано 800 эпизодов заболевания.




Сегодня утром, 7 февраля, на сайте Роспотребнадзора появилась предупреждающая информация о вспышке острого кишечного заболевания в некоторых штатах США. В связи с этим, сотрудники ведомства просят россиян, планирующих поездку в Штаты, отложить данный визит на некоторое время. Согласно имеющейся информации, наиболее массовые случаи заболеваний характерны для Миннесоты, Калифорнии, Южной Каролины, Кентукки и Западной Вирджинии.

Эпидемия начала распространяться в США еще в начале декабря ушедшего года. По мнению специалистов, причиной массовых заболеваний острой кишечной инфекции в США стал норовирус. Передается, что пик заболеваемости будет достигнут уже в текущем месяце. Большинство случаев распространения было зафиксировано в образовательных учреждениях, а также других местах большого скопления людей.
Автор: Сурожская Екатерина
7-02-2017, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости