Ученые: Путешествия способны разрушить семейные отношения

Путешествия способны разрушить семейные отношения, о чем заявили американские психологи. Совместные поездки, особенно дальние, способствуют больше раскованности супругов и стимулируют их желание к измене.




Последние исследования психологов из Колумбийского университета (Нью-Йорк, США) позволили ученым установить, что путешествия могут иметь негативное влияние на семейные отношения. Возвращаясь из совместных поездок, муж и жена чувствуют себя более свободно и раскованно. В психологическом плане оба получают подпитку от влияния других культур, что способствует созданию иллюзии свободы и самодостаточности.

Зачастую у пар, вернувшихся из дальних вояжей, возникает желание изменить друг другу. Сравнивая различные поездки, ученые заметили, что короткое, но насыщенное впечатлениями путешествие, оказывает более сильное влияние на семью. Моральные устои не выдерживают таких испытаний, поэтому психологи призывают лишний раз не отправляться слишком далеко от дома, чтобы не испытывать крепость брачных уз.
Автор: Семчишина Ирина
7-02-2017, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости