Экономия на колбасе и сыре названа позором для России

Руслан Гринберг из Института экономики РАН заявил, что факт экономии россиян на колбасе и сыре является позором для всей страны. Соответствующее высказывание было сделано ведущим экономистом РФ в ходе интервью с журналистами «Летны.ру».




Ранее специалисты из Фонда общественного мнения провели независимый опрос среди граждан России, в результате которого им удалось выяснить, что каждый четвертый россиянин экономит на покупках колбасы и сыра. 25% респондентов объяснили это нехваткой финансовых средств.

Накануне результаты опроса ФОМ были прокомментированы Русланом Гринбергом, являющимся главой Института экономики РАН. Так, он заявил, что подобное является «настоящим позором дня России».

Экономист отметил, что стране срочно нужно бороться с этим, предложив организовать выдачу специальных карточек для малоимущих, а также повысить уровень минимальной заработной платы в России. Руслан Гринберг предложил создать несколько крупных инвестпроектов в государственным участием.
Автор: Сурожская Екатерина
7-02-2017, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости