Пострадавшим в чрезвычайных ситуациях помогут ингаляторы от «Технодинамики»

Пострадавшим в чрезвычайных ситуациях помогут ингаляторы для кислородной терапии - КИ-Р7, к выпуску которых, на базе НПП «Респиратор» - приступил холдинг «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех». Аппараты разработаны для выполнения кислородно-воздушной и аэрозольной терапии пациентам, пострадавшим в результате пожаров, автомобильных аварий, и других чрезвычайных ситуаций, а также для использования при транспортировке больных в условиях скорой помощи на первом этапе эвакуации.



Вес прибора, включая двухлитровый кислородный баллон, обеспечивающий работу прибора в автономном режиме - не превышает 6,5 кг.

Прототип ингалятора КИ-Р7 разработан в 2010 году инженерами научно-производственного предприятия «Респиратор», входящего в состав холдинга «Технодинамика». Первые экземпляры прибора в количестве 100 штук уже направлены в распоряжение экстренных служб Рязани, Нижнего Новгорода, Казани, Москвы и Московской области.

Результаты исследования компанией MarketsandMarkets международного рынка кислородных систем на период до 2020 года, опубликованные в марте 2016 года - показали, что холдинг «Технодинамика» вошёл в первую четвёрку ведущих мировых производителей кислородных систем для авиации.
Автор: Валерий Шишко
7-02-2017, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости