Учёные: Светодиодное освещение способно уничтожить все живое

Британские учёные в ходе ряда экспериментов доказали, что светодиодное освещение способно уничтожить все живое. Исследование было проведено над пауками и растениями.



В ходе научной работы опыты проводили над несколькими видами пауков, для которых ночью включали исключительно светодиодное освещение. Проанализировав полученные данные, экспертам стало понятно, что светодиодное освещение отрицательно сказывается на всей их жизни. При свете светодиодных ламп у всех пауков была замечена медлительность, что отрицательно сказывается на их охоте. Данное явление отрицательно влияло на их улове, и соответственно на выживании. Когда же паукам включали дневной свет, их жизнедеятельность возвращалась в нормальное русло.

Исследователи из Великобритании кроме этого установили, что светодиоды отрицательно сказываются и на растениях. Это освещение проводило к множественным проблемам с ними. Сейчас специалисты работают над разработкой альтернативы светодиодному освещению, которое не будет уступать по экономичным показателям, но в то же время не окажет пагубного влияния на растительный и животный мир.
Автор: Валерий Шишко
7-02-2017, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости