Apple отзывает 90 000 iPhone 6s вследствие проблем с аккумулятором

Компания Apple заменит аккумуляторные батареи в 88 700 смартфонах типа iPhone 6s на территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) вследствие проблем с аккумуляторами. Данная информация передана СМИ со ссылкой на заявление представителей Министерства экономики ОАЭ.




Компания в Министерство экономики направила письмо, в котором информирует власти государства касательно отзыва устройств iPhone 6s, которые произведены в Китайской Народной Республике в период сентябрь-октябрь позапрошлого года, вследствие дефекта в аккумуляторе. Сообщается, что пользователи версии iPhone 6s могут свои устройства проверить на официальном сайте развивающейся компании, применяя серийный номер. Информация сообщается Хашим аль-Нуайми, являющимся главой департамента с защиты прав потребителей при Министерстве. Он отметил, что такой процесс, осуществляемый Министерством непосредственно в сотрудничестве с Apple, является не проблемой безопасности, а выступает вопросом защиты прав потребителей. Между тем рядом пользователей отмечается внезапное отключение устройств.

Apple, которую основали в 1976 году, занимается производством смартфонов iPhone, настольных компьютеров iMac, ноутбуков MacBook, музыкальных плееров iPod, планшетных компьютеров iPad. Корпорация представляет собой одно из крупнейших на земле. На конец октября рыночная капитализация Apple превышает 620 миллиардов долларов.
Автор: Чернышов Виталий
7-02-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости