Учёные рассказали о пользе женского обрезания

Учёные из Бристольского Университета провели исследование, в результате которого они смогли увидеть пользу женского обрезания. Так увеличивается число выживших детей.


Было проведено исследование с целью понять, чем полезно обрезание у женщин. Учёные проводили анализ данных некоторых африканских народностей в количестве 47 этнических групп и более 60 тысяч представителей слабого пола. Преимущества касаются не материального благосостояния, а того, сколько здоровых детей рождается у женщины. Некоторые группы в настоящее время только приветствуют процедуры женского обрезания, однако это не означает, что родившаяся девочка также должна через это проходить. Тем не менее эта особенность позволяет некоторым девушкам вступить в брак и стать частью народности, что открывает доступ к определённым ресурсам.



Учёные отмечают, что в последнее время уменьшается число женщин с обрезанием. А в скором времени эта традиция и вовсе исчезнет, несмотря на определённую пользу. Кроме того, некоторые этнические африканские группы выступают против этой процедуры, а потому ожидается, что сторонников такого мнения станет больше.
Автор: Ukis
7-02-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости