Учёные рассказали, как избавиться от арахнофобии

Американские учёные из Лос-Анджелеса провели исследование, которое было нацеленно на способы избавления от арахнофобии. В результате было установлено, что "экспозиционная терапия" может в борьбе.


Доктор Брэдли Питтерсон отмечает, что он вместе со своими коллегами наблюдал за участками головного мозга человека, а именно за нервными областями, обрабатывающими страх, с целью понять, как можно побороть арахнофобию и другие виды паники. Учёные узнали, что существует три участка, отвечающие за эмоциональное состояние человека, а также за его реакцию и поведение. Владея этой информацией, учёные создали "экспозиционную" терапию, способную помочь побороть различные страхи.



В основе нового метода в избавлении от арахнофобии лежит показ картинок с фотографиями того, что человек боится. При этом показывать их нужно индивиду как можно быстрее, чтобы он даже не успел рассмотреть, что именно на них изображено. По словам учёных, это поможет мозгу победить целый ряд личных страхов человека, от пауков до боязни замкнутого пространства. В настоящее время способ проверяют и если результаты будут положительными, то его можно применять во время лечения больных.
Автор: Ukis
7-02-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости