Учёные заявили о необходимости на работе быть эгоистом

Учёные из Университета в Пенсильвании провели масштабное исследование с целью понять, какими качествами работнику нужно владеть. В результате они узнали, что без эгоизма не обойтись, поскольку излишняя помощь на месте труда способна спровоцировать скандал дома.


Вывод относительно того, что сотруднику на работе нужно быть эгоистом, был основан на анализе данных исследований, в котором приняли участие порядка 400 преподавателей учебных заведений в США. В начале учебного года эксперты задавали им ряд вопросов с целью понять, насколько респонденты хотят и стараются помогать другим. Выяснилось, что те люди, которые на протяжение всего дня старались помогать другим, часто испытывали эмоциональное истощение. Они чрезмерно "отдавали себя" на благо другим, а к концу дня у них не было сил уделить достаточно времени и внимания членам своей семьи. В результате дома конфликтов и стрессовых ситуаций было уже не избежать и мир между родными нарушался.



Учёные сделали вывод, что те люди, которые на месте своего труда сосредоточены на работе, на проблемах и методах их решений, при этой мало помогают другим, чувствуют себя гораздо лучше. Респонденты, ожидающие помощи от других, также ощущали эмоциональное истощение. Ввиду полученных результатов эксперты заключили, что излишняя помощь другим может навредить самому человеку.
Автор: Ukis
7-02-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости