Великобритания поддержит разработчиков обучающих компьютерных игр

Англичане заинтересованы в развитии интерактивных игр, которые помогут не только с удовольствием провести время, но и научиться чему-то новому. В связи с этим в парламенте Великобритании сообщили о планах крупномасштабного финансирования разработчиков обучающих игр.




Для заинтересованности правительства Великобритании, чиновникам были презентованы специальные игры, помогающие подросткам определиться с будущей профессией. Были представлены и варианты детских игр для осваивания необходимых жизненных навыков. Как отмечают британские парламентарии, самыми лучшими проектами станут игры, подобные симуляторам фермы или автомастерской, где люди могли бы научиться чему-то действительно полезному в игровой форме. Причем в правительстве приветствуется нестандартный подход к реализации данного проекта. На данном этапе такая тема активно обсуждается с разработчиками обучающих игр.
Автор: Максим Панов
7-02-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости