Чиновников обяжут пользоваться браузером «Яндекса»

На протяжение текущего года все рабочие компьютеры московских чиновников будут в обязательном порядке оснащены браузером "Яндекс". Об этом сообщили в московском ведомстве информтехнологий.




С этого года все столичные чиновники будут обязаны перейти на отечественный браузер в своей работе. Механизм перехода был прописан в новом соглашении между администрацией Москвы и компанией "Яндекс". В настоящее время корпорация активно дорабатывает свой интернет-обозреватель, чтобы полностью реализовать проект и соответствовать всем необходимым запросам пользователей. Как отмечает руководство ДИТ, браузер уже установлен у многих госслужащих. Напомним, что ранее был заключен договор между мэрией Москвы и "Яндексом" на взаимовыгодное партнерство в сфере соцзащиты, здравоохранения, развитие городского портала и образование.
Автор: Максим Панов
6-02-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости