Китайская компания заменила роботами 90% персонала

Как сообщает издание ZME Science, руководство одной крупной фабрики по выпуску мобильных телефонов поменяло 90% своих рабочих на автоматизированные системы и роботов. Такое решение помогло повысить производство на 250%.




Корпорация Changying Precision Technology практически полностью перешла на автоматизированные линии производства с использованием робототехники. Изначально завод был рассчитан на 650 людей с полной занятостью, однако сейчас там работает лишь 60 человек. Всю остальную работу выполняют роботы. По словам генерального директора компании, в ближайшем будущем планируется сократить штат работников до 20 человек, заменив полностью все производство автоматизированными системами. Хоть персонал и пришлось сократить, это помогло достичь подъему производства на 250% и значительно уменьшить количество брака. Специалисты считают, что такие методы приведут к большому росту безработицы и социальным протестам.
Автор: Максим Панов
6-02-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости