Израиль нанёс воздушный удар по позициям ХАМАС в секторе Газа

Авиация ВВС Израиля разбомбила позиции организации ХАМАС на территории сектора Газа. Об этом стало известно агентству Reuters.



Агентство ссылается на сообщение командования израильскими вооружёнными силами, которое заявило, что ракетно-бомбовый удар, нанесённый ВВС, является ответом на ракетный обстрел территории Израиля из сектора Газа. Была выпущена одна ракета, которая взорвалась, упав в отдалении от населённых пунктов.

Воздушная атака израильских самолётов привела к уничтожению трёх объектов группировки: наблюдательного пункта, здания сил безопасности и тренировочного лагеря.

Reuters отмечает, что доказательств причастности ХАМАС к запуску ракеты по Израилю нет. При этом израильские власти всегда возлагают ответственность за подобные инциденты на бойцов группировки.

ХАМАС является политической партией исламистского толка, правящей в секторе Газа с 2007 года. Признана террористической в ЕС, Израиле. Канаде, США, Египте и других странах.
Автор: andrew16992
6-02-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости