BMW не собирается возвращаться в «Формулу-1»

Всемирно известный автопроизводитель BMW в ближайшее время не собирается возвращаться в Формулу 1. Последний период, когда известный немецкий автобренд выступал в Ф1 подразумевает 2000-2009 года. Уход автокомпании BMW связан с финансовым мировым кризисом.




В заявлении BMW для специализированных средств массовой информации говорится, что это являлось долгосрочной стратегией компании. Руководство автобренда стремилось вкладывать ресурсы непосредственно для исследования, а также разработок альтернативных решений по автомобильной трансмиссии. В итоге данная цель была достигнута. Немецкий автобренд стал производителем транспортных средств премиум-класса в сфере электрической мобильности. Руководство пристально следит за развитием технологий на просторах мирового автоспорта. Однако бренд пока не планирует возвращаться в Ф1.

На сегодняшний день у BMW имеются программы в DTM, а также соревнованиях GT, включая также возвращение с будущего года в Ле-Ман непосредственно в категории GTE. Наряду с этим BMW представляет собой технического партнера команды Andretti в ФЕ. Автокомпания рассматривает также возможность вхождения с полноценной командой в чемпионат периода 2018-2019 годов.
Автор: Чернышов Виталий
6-02-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости