В Курской области из-за медицинских ошибок умерли 9 человек

По полученной от следственного комитета России информации, в 2016 году в Курской области в правоохранительные органы поступило большое количество заявлений на медицинские ошибки. В ходе расследований по 9-ти фактам смерти больного на врачей заведены уголовные дела.


В Курской области на протяжении всего 2016 года от жителей области поступило большое количество заявлений на медицинских работников об их ошибках и не добросовестном лечении. Сотрудниками правоохранительных органов были рассмотрены все заявления. По ходу следствия выяснилось, что в 9 случаях из-за медицинских ошибок люди лишились жизни. На ответственных за это врачей завели уголовные дела.



Например, в настоящее время следователями рассматривается дело об умершем мужчине от асфиксии по ошибке медиков. Он обратился в больницу с жалобой на застрявшую в горле кость. Однако врачи вместо оказания ему квалифицированной неотложной помощи стали перевозить его из одной больницы в другую. В конце концов мужчина умер. На перевозившего пациента врача скорой помощи, а также дежурного врача больницы, выдвинуты обвинение. Все иски будут рассмотрены в судебном порядке и виновные понесут положенное наказание.
Автор: Ukis
6-02-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости