Учёные: Сельская жизнь не защитит детей от аллергии

Учёные провели исследование, выявившее, что в немецких школах увеличивается число детей, страдающих от аллергии. При этом эксперты уверенны, что сельская жизнь не защищает их от аутоиммунных заболеваний.


В Германии было проведено исследование с целью выявить, насколько аллергия распространена среди детей. Показатели весьма поразили учёных, ранее считавшие, что эти факторы в последнее время наоборот уменьшаются. В земле Мекленбург-Передняя Померания, преимущественно с сельской территорией, доля детей с аллергией стремительно выросла и в настоящее время составляет 24 процента. В столице, в Берлине, этот показатель равняется 22 процентам. Учёные сделали вывод, что даже сельская жизнь в этом плане мало отличается от городской.



Ввиду такой тенденции специалисты обращают особое внимание, что нужно предпринять необходимые меры по снижению роста детей с аллергией. Предлагается ввести ограничения на табакокурение, а также на использование ароматизированных средств в общественных местах, в частности, в учебных учреждениях. Для родителей слова учёных могут означать продлевать кормление грудью, поскольку оно способно укрепить иммунитет младенца. А при первых признаках аутоиммунных симптомов обратиться к медицинскому специалисту.
Автор: Ukis
6-02-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости