Специалисты смогут измерять температуру школьников на расстоянии на новом приборе

Специалисты из Центра по автоматизированным систем в Тюменской области провели исследование, в результате чего они заявили, что смогут создать прибор, позволяющий измерять температуру тела школьника даже на расстоянии. Его оснастят специальными датчиками.


Предпосылкой для создания нового прибора, позволяющего узнать температуру тела ребёнка на расстоянии, послужили времена эпидемии, когда врачи и специалисты погружаются в процессы лечения школьников. Чтобы облегчить их работу было создано абсолютно новое устройство, представляющее собой специальную рамку по высоте примерно в человеческий рост. Прибор оснащён многочисленными датчиками, которые фиксируют показатели и выдают температуру школьника. В эту необычную рамку ребёнку нужно встать и ни к чему не прикасаться, а на экране появится соответствующие цифры.



В настоящее время прибор находится на лабораторном тестировании и уже имеются положительные результаты. Однако в ближайшем будущем специалисты планируют его поместить в одну из школ, чтобы проверить его уже в реальности. Кроме того, он станет настоящим помощником врачам во время эпидемии гриппа и других заболеваний.
Автор: Ukis
6-02-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости