Учёные опровергли информацию о том, что некоторым людям можно не заниматься спортом

Ранее считалось, что спорт по-разному действует на каждого человека, некоторым он совершенно не подходит, поэтому им не стоит этим заниматься. Однако последнее исследование опровергло эту информацию, поскольку выяснилось, что физические нагрузки в любом случае приносят пользу.


Не так давно было распространено мнение о том, что некоторым людям можно и не заниматься спортом, поскольку он не оказывает ожидаемого эффекта. Кроме того, эксперименты выявили одну необычную особенность. Одна категория людей после упражнений чувствует себя лучше, а иногда даже снижается масса тела, другая же - ощущает проблемы со здоровьем. Учёные пытались выяснить, почему такое может происходить.



В процессе исследования они доказали, что если десять человек будет заниматься спортом, то все достигнут положительных результатов, только они могут быть не всегда одинаковыми. Так, например, если одному человеку, чтобы похудеть, нужно заниматься по шесть часов в неделю, то другому нужно в два раза больше времени. Кроме того, когда один вид спорта не даёт ожидаемого эффекта, то можно заменить его другим. Например, тяжёлую атлетику плаванием, а плавание бегом. Почему такое происходит, учёным до сих пор не понятно, поэтому свои исследования в этой области они планируют продолжить.
Автор: Ukis
6-02-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости