Учёные: Лечение на травах может представлять опасность для здоровья

Австралийские учёные провели масштабное исследование с целью узнать, как препараты на травах влияют на здоровье человека. Выяснилось, что этот метод может представлять опасность во время лечения заболеваний.


Многие люди часто во время лечения своих недугов прибегают не к традиционной медицине, а к лечению на травах, поскольку убеждены, что они оказывают лучшие эффект и является абсолютно безвредным, к тому же недорогими. Учёные решили проверить данное мнение и потому проведи целый ряд исследований, а позднее обработали полученную информацию. В лекарственных травах они обнаружили токсические химикаты, а также тяжёлые металлы, оказывающие негативное воздействие на почки и работу печени. Кроме того, вредоносные вещества способны вступить в отрицательную реакцию с действующими лекарствами и тогда опасности не избежать.



Учёные обращают внимание, что зафиксированы случаи с использованием препаратов на травах, повлекшие за собой опасные последствия. Так, например, один респондент начал страдать от эпилепсии после приёма одного лекарства на травах. Другой случай связан с мальчиком, в организм которого за четыре года во время приёма "витамин" попало 63 грамма свинца. Ввиду вышеуказанной информации специалисты настоятельно рекомендуют властям заказать тестирование, направленное на выявление "безопасных" методов лечения на травах.
Автор: Ukis
6-02-2017, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости