В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,2

Минимум три человека пострадали на северо-западе Турции в результате землетрясения, магнитуда которого оценивается специалистами в 5,2 балла. Стихийное бедствие произошло на побережье в провинции Чанаккале.



О землетрясении на западной побережье Турции ранее сообщали специалисты EMSC (Европейский средиземноморский сейсмологический центр). Подземные толчки магнитудой 5,2 произошли около 4 часов утра по местному или 7 утра по московскому времени. Эпицентр стихии пришёлся на область в 26 километрах от города Айваджык на западном направлении и в 156 километрах северо-западнее Измира. Очаг толчков был расположен на глубине около 2 тысяч метров.

Больше всего ущерба от толчков зафиксировано в городе Айваджик, где было разрушено несколько старых зданий. На место прибыли сотрудники экстренных служб, разбирающие завалы и ведя поисково-спасательные работы.
Автор: andrew16992
6-02-2017, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости