Авиакомпания Qatar Airways осуществила самый длинный полёт в истории

Самолёт Boeing 777-200LR, принадлежащий авиакомпании Qatar Airways, успешно выполнил перелёт по самому протяжённому маршруту. Лайнер вылетел из Катара и спустя 16 часов совершил посадку в Новой Зеландии.



Как передаёт издание The Guardian, воздушное судно совершило перелёт из Дохи до Окленда, преодолев 14535 километров за 16 часов 23 минуты. Отмечается, что посадка произошла на несколько минут раньше запланированного времени.

Подтверждение успешной посадки в Новой Зеландии разместили на своей странице в Twitter представители компании Qatar Airways.

Самолёт вылетел из воздушной гавани Дохи 5 февраля в 05-10 по местному времени (совпадает с московским). Посадка в аэропорту Окленда должна была произойти в 7-30 по местному времени в понедельник, 6 февраля или в 21-30 по московскому. Несмотря на то, что полёт занял чуть более 16 часов, из-за смены часовых поясов судно прибыло в пункт назначения через полтора дня.

Boeing 777-200LR преодолел за время полёта десять часовых поясов. На борту находились четыре пилота и бортпроводники. Последние за весь полёт раздали пассажирам более 1000 порций еды, 1,1 тысячи чашек кофе и около 2 тысяч стаканов с прохладительными напитками.

Впрочем, рекорд Катарских авиалиний уже в следующем году планируют побить Сингапурские авиалинии. Компания собирается открыть регулярное сообщение из Сингапура в Нью-Йорк без посадок. Ранее рекордным считался беспосадочный маршрут из Дубая в Окленд.
Автор: andrew16992
6-02-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости