Удмуртия вошла в Топ-40 регионов-лидеров по реализации авто с пробегом

Удмуртия смогла войти в Топ-40 отечественных регионов по реализации транспортных средств с пробегом. Рейтинг составлен по имеющимся данным за прошлый год аналитическим агентством «Автостат».




Согласно исследованию, за прошлый год объём вторичного авторынка легковых транспортных средств в Российской Федерации составил 5 193 200 экземпляров. При этом увеличение продаж составило 6 процентов в сравнении с позапрошлым годом (4 897 800 экземпляров). Первая позиция по продажам подержанных авто в прошлом году досталась Москве. За прошедший год в столице реализовали 326 900 авто с пробегом (увеличение 6,3 процента). На второй позиции ТОП оказалась Московская область (302 700 экземпляров, увеличение 5,8 процента). На третьей позиции оказался Краснодарский край. Там за год реализации увеличились на 4,4 процента (247 300 подержанных легковых автомобилей).

Среди субъектов российского государства, которые входят в ТОП-40, на территории Удмуртской Республики зафиксировали самое высокое увеличение объема реализаций подержанных транспортных средств. В прошлом году в регионе реализовали 51 200 подержанных автомоделей. Это на 17 процентов больше в сравнении с позапрошлым годом.
Автор: Чернышов Виталий
6-02-2017, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости