Британцы назвали причину низкой популярности электрокаров в стране

Западные СМИ сообщили о масштабном опросе среди британских автолюбителей, проведенным IMI, где были затронуты вопросы, касающиеся популярности электрических и гибридных автомобилей. После этого была выяснена причина низкой популярности моделей в стране.


Аналитики провели опрос среди 2000 лиц, где 40% отметили важность борьбы за экологию и считают “зеленый ” транспорт кардинальным решением для такой проблемы. Однако стоимость электрокара является для большинства населения недоступным удовольствием, так как здесь еще играет роль высокая страховка, оформление которой стоит в два раза дороже, чем на обычный вид авто.



Кроме того, высокотехнологические модели сложно чинить, так как сейчас автомастерские не имеют возможностей для данных работ, а еще грамотные специалисты заняты в специальных сервисных центрах, где цены на услуги в прайсах выше, чем у их частных собратьев. Только 30% британцев готовы купить для себя такие модели, а также молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет составили 21% лиц, желающих иметь электрокар или “гибрид” в своем гараже. Старшие люди после 55 лет уже относятся к данной идее с долей скептицизма, так что среди них только 9% волнуются за окружающую среду.
Автор: Ирина Радужная
5-02-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости