Марин Ле Пен предлагает лишать гражданства Франции террористов

По информации Лайфа, кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен сделала заявление, что лиц причастных к террористам, необходимо лишать французского гражданства. По её мнению, если человек хочет навредить стране, он не достоин быть её гражданином.




Кандидат в президенты Марин Ле Пен считает, что лиц, являющихся гражданами Франции, и помогающим различным террористическим организациям необходимо лишить права проживания в стране. Но вот законодательство позволяет сделать это лишь в случае двойного гражданства человека.

В предвыборной речи в Лионе Ле Пен подчеркнула, что она является сторонником противодействия фундаментального исламизма, который наводнил Европу. Она рассказала, что не может принять факт нахождения на территории Франции людей, которые могут ей навредить.

Известно, что во Франции существует особый список, в который заносятся все люди, способные навредить национальной безопасности страны. В данном списке уже порядка 11 тыс. людей, связанные каким-то образом с идеологией радикального исламизма. Но нахождение в этом документе не означает, что французская полиция ведёт постоянное наблюдение за этими гражданами.

Отмечено, что радикальный ислам уже пустил достаточно глубокие корни не только в Париже, но и в Марселе, Ницце, и некоторых районах на границе с Бельгией.

Сотрудники правоохранительных органов Франции опубликовали информацию, что на конец минувшего года, в числе террористических группировок в Сирии, воюет не менее 700 граждан Франции, среди которых женщины, и несовершеннолетние лица. По возвращении их на родину, по мнению Марин Ле Пен, они будут представлять реальную угрозу безопасности граждан и стране в целом.
Автор: Валерий Шишко
5-02-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости