GoPro планирует выпуск камеры GoPro Hero 6 несмотря на большие убытки

Финансовый отчет компании GoPro за 2016 год показал большие убытки, из-за которых фирма чуть не оказалась на грани банкротства. И лишь экшн-камеры Hero 5 спасли ситуацию, в связи с чем было принято решение приступить к массовому производству новой камеры GoPro Hero 6.




Представительство компании заявило о разработке новой линейки экшн-камер GoPro Hero, которая в ближайшем будущем поступит на серийное производство. И это на фоне негативной финансовой отчетности за прошедший год, когда убытки приравнивались к прибыли и компания скатывалась к финансовому краху. Причиной тому стал провальный проект устройства Karma, которое пришлось отозвать с производства в размере двух с половиной тысяч экземпляров. И если бы не большая популярность Hero 5 Black и Hero 5 Session, то фирма GoPro скорее всего бы уже закрылась. Именно поэтому руководство приняло решение вложить максимально усилий в выпуск новейшей экшн-камеры GoPro 6.
Автор: Максим Панов
5-02-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости