Доля Windows 10 в Steam упала ниже 50%

Нынешняя статистика Steam показывает, что доля предустановленных ОС Windows упала ниже отметки 50%. При этом на фоне общего рейтинга систем большая часть пользователей интернета предпочитает именно продукт от Microsoft.




На основе статистических данных сервиса Steam стало известно, что доля Windows 10 упала с 50.35% до 49,67%, в то время как Windows 7 поднялся на 1,25% и достиг отметки 35.11% в общем рейтинге пользовательских ОС. К большому удивлению экспертов многие юзеры глобальной паутины до сих пор не забывают и про "старенькую" Windows XP, несмотря на то что поддержка данной системы уже давно остановлена. Как оказалось, этот продукт от Microsoft показывает положительный рост скачиваний в 0.1%.

Что же касается других операционных систем, то тут заметно явное падение рейтингов. К примеру, Linux установлено лишь у 1% пользователей, а на "яблоке" сидят лишь 3.31%. В итоге на общем фоне 90% всех пользователей интернета предпочитают именно ОС Windows, в начале XP (до 2015 года), потом "семерку", а с прошлого года и Windows 10.
Автор: Максим Панов
5-02-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости